30 октября 2020, 15:30 1 125

Руководителем ещё одного областного департамента стала женщина

Марина Иванова сохранит за собой должность директора Департамента имущественных и земельных отношений Администрации Костромской области.

Руководителем ещё одного областного департамента стала женщина
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Марина Иванова имеет большой опыт работы в сфере имущественных и земельных отношений. Ранее она более 14 лет отработала в областной Кадастровой палате. С 2016 года она возглавляла отдел кадастровых работ и взаимодействия с органами местного самоуправления по земельным вопросам департамента имущественных и земельных отношений. А с 2018 года – назначена его руководителем. По итогам работы ведомства, губернатором принято решение руководящий пост за Мариной Ивановой сохранить.

Напомним, ранее на руководящие должности в Областной администрации уже были назначены Елена Журина (Департамент по труду и соцзащите), Ирина Солдатова (Департамент госрегулирования цен и тарифов), Марина Назина (Департамент культуры), Нина Лихачёва (Управление по вопросам внутренней политики), Светлана Голикова (Инспекция по охране объектов культурного наследия), Татьяна Шорохова (Областная жилинспекция) и Марина Коротаева (областное Управление ЗАГС). Кроме того, ещё одна женщина – экс-начальник Департамента по труду и соцзащите Аурика Дроздник – назначена на должность Управляющей делами Администрации региона.