06 июля 2020, 16:59 1 427

Русский язык сдали 2020 костромских выпускников

Завтра экзамен продолжат сдавать еще 800 ребят.

Русский язык сдали 2020 костромских выпускников

Сегодня выпускники школ области сдавали ЕГЭ по русскому языку. Традиционно массовый госэкзамен в этом году проходит в течение двух дней, чтобы разделить потоки учащихся.

Только в нашем регионе на него заявились 2800 школьников. Большая часть - 2020 выпускников - выполняли задания сегодня, остальные будут сдавать завтра. Распределением - кто и когда - занимались организаторы ЕГЭ.

ЕГЭ по русскому.mp4_snapshot_00.29.115.jpg

Утром в области открылись 32 пункта проведения экзамена. За его ходом следили 193 наблюдателя - это меньше, чем в предыдущие годы. В каждом пункте обеспечили необходимые меры безопасности. Например, в костромской гимназии №15 в здание ребят запускали небольшими группами. На входе измеряли температуру, следили за обработкой рук антисептиком, после чего провожали в аудитории. Рассадка - с соблюдением социальной дистанции, наполняемость классов - в среднем 9 человек. Маски и перчатки участникам экзамена можно было не надевать. По поводу своего здоровья большинство выпускников не переживает.

Владимир Лебедев, выпускник: «Иммунитет у меня вроде хороший, да и меры приняты такие, которые должны снизить вероятность заражения. Я нормально спал. Готовился к экзамену в течение двух лет, 10 и 11 класс, и я уверен, что получу, если не хороший, то хотя бы средний результат».

ЕГЭ по русскому.mp4_snapshot_00.47.200.jpg

Сами экзаменационные задания изменений не претерпели. Отводится на всё это 3 часа 55 минут. Вполне достаточно, по мнению выпускников. Многие из них, несмотря на то, что последнюю четверть учились дистанционно, подготовились к экзамену тщательно. Вторая группа школьников сдает экзамен завтра. Результаты будут известны - для первой группы 20 июля, а для второй - 23 июля.