01 июня 2021, 07:00 1 060

С костромских алиментщиков взыскивают по 15 миллионов в месяц

Итоги работы за четыре месяца этого года подвели в областной Службе судебных приставов.

С костромских алиментщиков взыскивают по 15 миллионов в месяц

Костромские судебные приставы взыскали более 60 миллионов рублей долгов по алиментам. Указанная сумма стала результатом работы ведомства за четыре месяца этого года – сообщает пресс-служба УФССП по Костромской области. В структурных подразделениях ведомства находилось более 4,3 тысяч исполнительных производств о взыскании средств на содержание детей, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

В ведомстве отмечают, что всё больше родителей начинают выплачивать алименты добровольно благодаря работе приставов. Так, направление документов в организации для удержания периодических платежей позволило окончить 750 исполнительных производств, что на 282 больше, чем в прошлом году. 865 алиментщиков перечисляют выплаты в добровольном порядке, остальным же вынуждены «помогать» судебные приставы. Так, сотрудники ведомства наложили 858 арестов на имущество должников. 754 жителя области ограничены в пользовании автомобилем. 315 неплательщиков привлечены к административной ответственности, а 189 – и вовсе стали фигурантами уголовных дел.


» Приставы вытрясают миллионы из костромских алиментщиков

» Многодетного горе-отца вразумил риск остаться без прав


Судебные приставы напоминают костромичам, что узнать о наличии задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте ведомства, мобильного приложения «ФССП России» и на портале Госуслуг. Должникам также рекомендуют обращаться по единому номеру телефона УФССП России по Костромской области: 8 (4942) 65-90-75.

Live