13 мая 2022, 11:20 4 731

С понедельника в Костроме начинается опрессовка теплосетей

График работ уже известен.

С понедельника в Костроме начинается опрессовка теплосетей

В Костроме начинаются гидравлические испытания тепловых сетей, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление ЖКХ. Проверка трубопроводов на плотность и прочность необходима для выявления максимального количества дефектов и их дальнейшего устранения в преддверии нового отопительного сезона.

Проходить опрессовка будет поэтапно. С 16 по 22 мая пройдут испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2: по улицам Индустриальной, Фестивальной, 2-й Центральной, Мичуринцев, Глазковскому проезду, улицах Мира, 2-й Глазковской, 2-й Дорожной, Кинешемском шоссе, Сутырина, Димитрова, Профсоюзной. А также в микрорайонах Юбилейный, Давыдовский-1,2,3, Рябиновом проезде, улицах Катинской, Новоселов, Центральной, Северной правды, Волжской, Советской, Березовой роще, Никитской, Войкова, Свердлова, 8 Марта, Ивана Сусанина, Мясницкой, Наты Бабушкиной, Галичской, и площади Мира, 2а.

С 16 по 25 мая будут проводиться гидравлические испытания теплосетей от котельной в поселке Новый.

С 30 мая по 10 июня опрессовка пройдет от котельной по Никитской – на улицах Никитской, Шагова, Скворцова, 1-м, 2-м и 3-м Сосновых проездах.

На период проведения гидравлических испытаний в жилых домах и соцучреждениях будет временно отсутствовать горячая вода.

Без отключений планируется провести работы на сетях от котельных в микрорайоне Черноречье, а также на улицах Ленина и Московской. На период испытаний с 16 по 20 мая дома микрорайона Малышково, на улицах Магистральной, Китицинской, Малышковской, Клубничной, Суслова, Студенческого и Березового проезда планируется переключить на котельную на улице Ярославской.

По итогам опрессовки будут сформированы графики ремонта сетей. Полностью ознакомиться с порядком проведения гидравлических испытаний можно на сайте мэрии.