04 августа 2020, 15:34 1 205

Самодельная площадка превратится в спортивный центр микрорайона в Костроме

Жители Рабочего проспекта в Костроме на общем собрании выбрали проект обновления спортивной зоны, которая расположена рядом с их домами. С инициативой облагородить хоккейную коробку и поле для занятий футболом жильцы выступают не первый год. И вот теперь, благодаря федеральной программе «Народный бюджет», есть реальный шанс воплотить мечту в жизнь.

Самодельная площадка превратится в спортивный центр микрорайона в Костроме

Эта спортивная площадка расположена на Рабочем проспекте, 56. Создавалась она силами жителей. Со временем спортивная зона стала центром притяжения не только местной детворы. Поиграть в футбол летом, а в хоккей зимой собираются любители из двадцати окрестных домов. Теперь площадку решено сделать действительно спортивным центром всего микрорайона - приобрести и установить новое оборудование. В этом может помочь программа «Народный бюджет». Оформить заявку на участие активистам-костромичам помог заместитель председателя областной думы Иван Богданов.

про площадку на Рабочем.mp4_snapshot_00.43.775.jpg

Иван Богданов, координатор проекта «Народный бюджет», заместитель председателя Костромской областной Думы: «Родилась идея, с помощью средств «Народного бюджета», через инициативу граждан, создать здесь современнейшее спортивное сооружение, которое позволит заниматься здесь спортом и зимой, и летом».

Преобразования спортивного объекта обсуждали тоже сообща - жильцы выбрали проект будущей площадки, учитывая интересы любителей разных видов спорта. А заодно, решили благоустроить еще и двор: поставить скамейки со спинками для отдыха пожилых.

про площадку на Рабочем.mp4_snapshot_00.47.460.jpg

Наталья, жительница Рабочего проспекта: «Проект хороший, обязательно надо поменять площадку детскую и еще корт, чтобы был зима-лето. Бабушкам поставить скамеечки со спинками, столики еще попросили».

Заявку в Администрацию города на участие в программе «Народный бюджет» жильцы 56-го дома подадут на днях. Они ждут, что реконструкция спортобъекта завершится уже летом следующего года. Тем временем, прием заявок от неравнодушных жителей в рамках «Народного бюджета» продолжается - и не только в Костроме, а во всех городах и районах области. В целом на благоустройство территорий по инициативе граждан в области будет потрачено 300 миллионов рублей.

про площадку на Рабочем.mp4_snapshot_01.48.672.jpg