23 апреля 2021, 14:20 1 431

Самолёту столичной авиакомпании могут вернуть имя «Кострома»

Присоединиться к инициативе костромские активисты ОНФ призывают всех неравнодушных земляков.

Самолёту столичной авиакомпании могут вернуть имя «Кострома»

Старт всероссийского голосования на право присвоения самолетам имен в честь городов нашей страны объявлен совместно Общероссийским народным фронтом и авиакомпанией «Россия» – входящей в группу компаний «Аэрофлот». Заявки на участие в конкурсе принимаются от администраций муниципальных образований на сайте Konkurs.RussiaLike.ru.

Сейчас в парке авиакомпании «Россия» находятся более 80 «самолётов-городов». Имя «Кострома» один из них уже носил – до 2018 года. «Airbus A319» летал из Пулково в города России. Однако в 2018 году авиакомпания решила провести «чистку» самолетов этой марки, после чего «под сокращение» попала и «костромская» машина. Теперь – после подачи властями города заявки – появится шанс это имя вернуть.

По условиям конкурса, инициативные группы и администрации городов в креативной форме подготовят видеоролики о своих городах и расскажут путешественникам о самых интересных их туристических местах. Все заявки будут рассматриваться компетентным жюри, составленным из представителей авиакомпании и ОНФ. Прошедшие предварительный отбор заявки попадут на открытое голосование. Ближайшее из них намечено на май.