04 марта 2021, 17:57 1 672

Самым красивым и дисциплинированным водителям в Костроме подарили тюльпаны

Сегодня костромские кадеты вместе с инспекторами ГИБДД поздравили представительниц прекрасного пола за рулем. В преддверии 8 марта в Костроме прошла акция «Цветы для автоледи».

Самым красивым и дисциплинированным водителям в Костроме подарили тюльпаны

Взмах жезлом, и по требованию инспектора ГИБДД автоледи послушно паркуют машину. Однако вместо проверки документов представительниц прекрасного пола ждет сюрприз.

Поздравление от кадетов: «Автомобиль - ваша отрада. И без него вам никуда. Мы от души вас поздравляем. Будьте внимательны всегда».

ГИБДД к 8 Марта.mp4_snapshot_00.22.580.jpg

Екатерина, автоледи: «Очень приятно! Спасибо, ребятки, большое. Я сама-то сейчас волнуюсь. Очень неожиданно и очень приятно. Правда!»

Сегодня вместе с взрослыми полицейскими и представителям Общественного Совета при УМВД женщин с наступающим праздником поздравляют кадеты. Ребята напоминают девушкам о правилах дорожного движения. Впрочем, говорят стражи порядка, у представительниц прекрасного пола проблемы на дороге возникают гораздо реже, чем у мужчин.

ГИБДД к 8 Марта.mp4_snapshot_01.10.703.jpg

Андрей Пискунов, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме: «Они красивые и дисциплинированные. Если сотрудник их остановил, ответственно подходят к этому делу, предъявляют все документы по требованию сотрудника, не перечат».

За грубые нарушения, например, такие, как вождение автомобиля в нетрезвом виде, женщины и вовсе попадаются редко. По статистике на десять пьяных водителей-мужчин лишь одна женщина.

ГИБДД к 8 Марта.mp4_snapshot_00.47.092.jpg