21 августа 2022, 14:00 1 733

Санатории Костромы не попали в число самых доступных по России

Речь идёт о ценах на отдых по программе осеннего туристического кешбэка. Лидируют же в федеральном рейтинге дешевизны здравницы Приволжья и Дальнего Востока.

Санатории Костромы не попали в число самых доступных по России

Костромская область вошла в ТОП-15 по доступности санаторного отдыха в Центральной России по программе осеннего туристического кешбэка. Она, напомним, стартует в стране 25 августа. И на сегодняшний день в рейтинге самых недорогих «дисконтных» локаций лидируют Дальний Восток и Приволжье – сообщает портал Санатории-России.рф. В здравницах нашего региона 12-дневная путевка по кешбэку осенью обойдется в среднем в 58,4 тысячи рублей за проживание, питание и лечение. И это 12-е место среди наших географических соседей.

В ТОП-10 рейтинга доступности санаторного отдыха в ЦФО ценник составил от 46,7 до 56,9 тысяч рублей. Отметим, что в число субъектов с такими ценами попали ближайшие к нам регионы – Ивановская и Ярославская области. Для сравнения, в ЮФО доступным отдыхом может похвастаться только Волгоградская область – 45 тысяч рублей за 12 дней. А вот в крымской Керчи средний чек на услуги здравниц такой же, как в нашем регионе, в то время как в Ялте – 70,3 тысяч рублей в Ялте. Санаторный отдых примерно равен по доступности костромскому и в Краснодаре, в Сочи же средняя цена составляет 83,3 тысячи рублей.