27 сентября 2021, 19:10 2 062

Саундтрек из «Пиратов Карибского моря» в Костромской филармонии исполнили на балалайках

Костромская филармония открыла новый концертный сезон. Горожан в нём ждёт ещё больше премьер, первой из которых стала «Любимая музыка кино». ГТРК «Кострома» услышала, как саундтреки из известных фильмов звучат в исполнении Оркестра народных инструментов.

Саундтрек из «Пиратов Карибского моря» в Костромской филармонии исполнили на балалайках

На открытии сезона в Филармонии первых зрителей встречают герои знаковых фильмов. В кулуарах - мадам из «В джазе только девушки» и Чарльз Чаплин из мелодрамы «Огни рампы». А вот и сам капитан Джек Воробей - на чистом русском приглашает в зал.

Филармония.mp4_snapshot_00.38.652.jpg

Капитан Джек Воробей: «Сегодня вы услышите мелодию с моего корабля – «Черной жемчужины».

Вот так - в звучании русских народных инструментов - эта музыка из «Пиратов карибского моря» звучит со сцены большого зала. Голоса инструментов, украшают солисты филармонии. Саундрек из мюзикла «31-ое июня» уже заставляет зал сопереживать...

Филармония.mp4_snapshot_01.07.289.jpg

Великие образы советских и зарубежных картин, как бы вырисовывает в воздухе дирижёр Владимир Сорожкин. Маэстро с коллективом ещё с момента его основания - 1993 года. За 28 лет оркестр получил статус профессионального. Выступал на многих сценах - в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и даже в Англии. Но на малой родине оркестр костромичи всегда ждут особенно.

Филармония.mp4_snapshot_01.14.622.jpg

Анастасия Пальцева, зрительница: «Ощущения праздника - просто выходной! Отдохнуть душой и телом приходим. Оркестр Сорожкина я вообще обожаю!»

Подруга рядом добавляет: «Просто фейерверк! Каскад!»

Анастасия подхватывает: «Действительно, фейерверк!»

Филармония.mp4_snapshot_01.41.061.jpg

Обилие новых композиций и программ - это всё про новый сезон в Филармонии, говорят здесь.

Надежда Смирнова, заместитель директора Костромской Филармонии по творческой деятельности: «Не забудем о том, что у нас продолжается 60-й год Филармонии, а это значит, что сюрпризы ещё будут – они ждут наших слушателей!»

Филармония.mp4_snapshot_01.56.897.jpg

С новым репертуаром: джазовый ансамбль, эстрадный и духовой оркестры, величественный орган и, конечно, музыкально-образовательные программы для любознательных детей. К слову, для молодёжи в этом сезоне - по «Пушкинской карте» - большинство концертов будет бесплатным.