01 июня 2021, 14:45 1 261

Сдать нормы ГТО костромичи смогут в городских парках

Первый такой опыт получили сегодня участники тестирования в Берендеевке.

 
 
 

Кострома присоединилась к всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО». Она посвящена Дню защиты детей и 90-летию создания комплекса. Сегодня в парке Берендеевка для всех желающих развернули мобильную площадку тестирования. На специальных тренажерах дети и взрослые смогли выполнить нормативы по отжиманиям, прессу, наклонам, прыжкам и подтягиванию. А тем, кто только вливается в движение, судьи-тренеры дали консультацию по подбору упражнений и достижению высокого результата.

Такие мобильные комплексы в течение всего лета будут работать в различных городских парках. Точное место и время можно узнать в группе «ГТО Костромская область» ВКонтакте.

Нарезка ГТОшника.mxf_snapshot_00.02.533.jpg

Владимир Соколов, руководитель регионального центра ГТО: «Мы даём старт спортивному лету. И мы выявляем возможности, потенциал детского молодёжного спорта Костромской области. К нам приходят для того, чтобы хотя бы друг перед другом посоревноваться. Молодёжь к нам идёт с удовольствием – посмотреть, на что способен собственный организм и, в конце концов, заняться собственным здоровьем и развитием физическим».