23 октября 2021, 08:30 1 558

Съедобная картина принесла костромичу победу в престижном конкурсе

Призера Всероссийской олимпиады по кулинарии «Легенда» и его наставников лично поздравил губернатор Сергей Ситников.

 
 
 

Мастер производственного обучения Техникума торговли и питания Андрей Грицюк показал лучший результат по дисциплине АРТ КЛАСС в номинации «Композиция и панно из теста». Состязания по профмастерству проходят во второй раз, и на первых их призером стала наставница нынешнего триумфатора, завотделением техникума торговли и питания Эльмира Виноградова. В этом году за звание лучших боролись 300 кулинаров из 16 регионов вместе с участниками из Белоруссии, Казахстана и Армении. Вместе с Андреем Крицюком нашу область на олимпиаде представлял директор технологического техникума Алексей Баскаков.

1.jpg

«Тема была «Родные просторы». А что связано у нас с Костромой? Это, конечно, клюква, яблоки. Сезон осень. Все это мы и изобразили на картине, которую сделали из жидкой мастики и айсинга с применением контурной и точечной техники. Конкуренция была очень большая. Конкурсные работы были просто невероятные, как произведения искусства», - рассказал победитель.

Глава региона вручил благодарности победителю олимпиады и его наставникам. А кулинары в свою очередь порадовали главу региона муссовым тортом собственного изготовления, который с их разрешения был направлен воспитанникам одного из детских домов Костромы.

DSC_0097.jpg