31 мая 2021, 14:20 5 509

Семь человек погибли за уик-энд на дорогах Костромской области

Сегодня на страшную статистику обратил внимание губернатор Сергей Ситников в ходе еженедельного совещания.



Одна из фатальных аварий произошла в Солигаличе. Здесь, по информации ГИБДД, пьяный водитель перевозил на мотоцикле своего отца и не справился с управлением. Транспортное средство опрокинулось в кювет, пожилой мужчина погиб.

Много ДТП с жертвами.mxf_snapshot_00.05.831.jpgФото: УГИБДД по Костромской области


В Костроме на улице Локомотивной не справился с управлением водитель «Лады Приоры». Машина налетела на бордюр, перевернулась и врезалась в электроопору. На месте погибли трое человек, находившихся в автомобиле. Установлено, что «Лада» ехала с превышением скорости. 

» Три человека погибли в ДТП на улице Локомотивной


В Костромском районе сразу два человека погибли в результате столкновения автомобиля с деревом. Предполагаемый виновник ДТП отправлен судом под стражу.

Много ДТП с жертвами.mxf_snapshot_00.31.694.jpgФото: УГИБДД по Костромской области


» Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП под Костромой

Ещё одна смертельная авария произошла в пятницу вечером в Мантуровском районе: под фуру попал 31-летний мужчина за рулём грузовой «Газели», он скончался на месте.

» В жутком ДТП на костромской трассе погиб водитель «Газели»

По статистике госавтоинспекторов, чаще всего трагедии происходят в пятницу и выходные дни. Когда водители позволяют себе расслабиться и зачастую выпить, прежде чем сесть за руль. В ходе последних рейдов на дорогах области выявили 40 пьяных автомобилистов. Сегодня губернатор попросил полицейских усилить контроль за дорогами.

Много ДТП с жертвами.mxf_snapshot_00.38.966.jpg

Сергей Ситников, губернатор: «Давайте смотреть, как смещать графики работы. Нам надо прервать эту цепочку смертей на дорогах. Отдельно – ситуации связанные с водителями двухколесной техники – мотоциклов, мопедов. Убедительно прошу и обращаюсь сейчас к руководству УМВД: дать поручение участковым, которые работают, в первую очередь ,по селу, по пригородам. У нас по прежнему большое количество несовершеннолетних, да и взрослых людей, которые ездят без регистрации».