17 января 2021, 13:35 1 724

Сергей Ситников дал старт в Костроме флешмобу #МоеЗолотоеКольцо

Сегодня губернатор Костромской области обратился ко всем, кто любит Кострому, участвовать во флешмобе, посвященном 50-летию первого туристического маршрута «Золотое кольцо России» и рассказать о своих любимых местах в городе.

Сергей Ситников дал старт в Костроме флешмобу #МоеЗолотоеКольцо

В 1971 году состоялось первое туристическое путешествие по древнерусским городам центральной России. Маршрут стал популярным в советские годы. Он является востребованным у туристов и в наше время.

Глава региона отметил, что Кострома с советских времен заметно похорошела, но при этом сохранила свое историческое лицо. Губернатор Костромской области обратился ко всем своим подписчикам в социальных сетях, друзьям и знакомым с предложением рассказать о Костроме и пригласил гостей обязательно посетить жемчужину «Золотого кольца».

» Забытый юбилей: 50 лет назад Кострома вошла в «Золотое кольцо»

Сергей Ситников: «Проект был нацелен на то, чтобы граждане нашей большой страны могли познакомиться с «коренной» Россией, с древними городами, в числе которых и Кострома.

Когда мне было 10 лет, вместе с сестрой и мамой мы проехали по этому маршруту. Посетили Владимир и Суздаль – это были интересные автобусные экскурсии, которые запомнились на всю жизнь.

За эти годы Кострома сохранила исторический облик. Уникальные архитектурные памятники привлекают сюда огромное количество людей. Приглашаем всех посетить нашу Кострому!»