18 февраля 2020, 12:19 1 029

Сергей Ситников исполнил мечту маленького костромича

7-летний Арсений Шапошников, имеющий особенности развития, смог побывать в Большом московском цирке на проспекте Вернадского. Билеты на представление его семья получила в подарок от главы региона.
Сергей Ситников исполнил мечту маленького костромича

У маленького костромича проблемы с опорно-двигательным аппаратом и нарушения речи, положительные эмоции для него крайне важны. Мальчик очень любит цирк, и поэтому в Костроме семья не пропускает практически ни одной премьеры. Побывать в большом столичном цирке было давней мечтой Арсения. О чем он с родителями и написал на проект «Елка желаний». Это благотворительная акция, которая проводится при поддержке Президента России Владимира Путина. Благодаря «Елке желаний» исполняются новогодние мечты детей-сирот, детей из многодетных семей, детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии.


» Сергей Ситников исполнил желания трёх юных костромичей


Глава региона Сергей Ситников вместе с костромским землячеством в Москве организовали поездку Арсения и его родителей на представление в большом московском цирке во время прохождения мальчиком реабилитационного курса в столице. Ребенок, как рассказали его родители, был в восторге.