менее часа назад 2 255

Сергей Ситников наградил талантливых молодых костромичей

Они побеждают в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, организуют социально значимые проекты, разрабатывают технические новинки.

Сегодня в областной администрации прошла торжественная церемония награждения талантливой молодежи. Мероприятие приурочено ко Дню студента. Оно проводится ежегодно - на протяжении 12-ти лет. В этот раз лауреатами премий стали 15 человек. Это школьники и учащиеся вузов - победители олимпиад, чемпионатов, фестивалей-конкурсов межрегионального и всероссийского уровня. Так, студент КГУ Максим Журавлев победил в областном конкурсе «Студент года». Как волонтёр, участвовал в проектах помощи престарелым людям и противодействию употреблению алкоголя. Одиннадцатиклассник Сущевской средней школы Семён Стяжков завоевал «бронзу» на Первенстве России по универсальному бою и открытом всероссийском турнире по рукопашному бою, и «золото» на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою. А восьмиклассник 32-го лицея Максим Белов вместе с товарищами по Кванториуму усовершенствовал шаговые двигатели, сделав их портативными, и сконструировал универсальные мультиметры для уроков физики. Лауреатов премии поздравил губернатор Сергей Ситников.

награждение.mp4_snapshot_01.24.120.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Для нас очень важно, чтобы те молодые талантливые люди, которые сегодня появляются в разных сферах деятельности, были поддержаны, отмечены государством. Чтобы в дальнейшем свой опыт, энергию, своё стремление изменять жизнь к лучшему они несли в страну, общество, помогая развиваться всем нам».

награждение.mp4_snapshot_01.41.212.jpg

Максим Белов, лауреат областной премии имени Ф. В. Чижова: «Получить такую масштабную премию от своего родного города, как минимум, приятно, как максимум, очень интересно».

награждение.mp4_snapshot_01.55.031.jpg

Семён Стяжков, лауреат областной премии имени А. В. Голубева: «Когда тебя награждают высокопоставленные люди, ты понимаешь, что можешь дальше продолжать это делать. Это даёт такой стимул, что хочется идти дальше и завоёвывать больше побед».

 

Live