23 ноября 2020, 11:02 2 536

Сергей Ситников назначил нового руководителя областного Депздрава

Николая Гирина костромской губернатор представил сегодня в ходе еженедельного совещания в Администрации региона.

Сергей Ситников назначил нового руководителя областного Депздрава
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Исполняющим обязанности руководителя Департамента здравоохранения Костромской области назначен Николай Гирин, сообщает пресс-служба Областной администрации. Распоряжение о назначении на должность подписал губернатор Сергей Ситников.

Николаю Владимировичу Гирину 37 лет. Он врач-хирург, окончил Ярославскую медицинскую академию. Работал в Окружной больнице Костромского округа №1, Костромской областной больнице, а последние полтора года – главврачом в Костромском противотуберкулезном диспансере. На базе которого в период пандемии была организована работа выездных бригад для ковид-тестирования костромичей. Сергей Ситников, представляя Николая Гирина в качестве руководителя областного Депздрава, подчеркнул: в связи с непростой эпидобстановкой на его плечи ложится большая ответственность:

«Вы приходите во время крайне тяжелое, когда эпидемическая нагрузка буквально навалилась на всё здравоохранение. Хочу пожелать вам успехов в работе по преодолению этой инфекции и успехов во всей дальнейшей деятельности», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.