18 ноября 2020, 15:55 1 739

Сергей Ситников определил задачи по ремонту областных дорог

Речь идёт о работах в рамках дорожного нацпроекта, запланированных на 2021 год.

Сергей Ситников определил задачи по ремонту областных дорог
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Как сообщает пресс-служба Администрации Костромской области, в будущем году в Костромской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в порядок 237,4 км дорог регионального и межмуниципального значения. Всего на эти цели планируется привлечь около 3 млрд рублей.

Как сегодня заявил губернатор Сергей Ситников, первоочередные объекты следующие. Это участки дорог Пыщуг – Павино – Вохма – Боговарово, Судиславль – Галич – Чухлома, Мантурово – Верхне-Спасское, Елизарово – Кологрив, Степаново – Антропово – Крусаново, Нерехта – Владычное – Волгореченск, Чухлома – Солигалич, Якимово – Нея, Кострома – Сусанино – Буй, Будихино – Крахмалопаточный завод.

Кроме того, в предварительный план работ в самой Костроме включены следующие улицы: Рабочий проспект, улицы Широкая, Козуева, Юбилейная, Островского. Также намечено завершить ранее начатые работы в центре города, на проезде в районе Табачных и Масляных рядов, а также на улицах Советской, Московской, Ярославской, Строительной, Нижняя Дебря и 2-й Волжской.