08 сентября 2020, 15:00 1 062

Сергей Ситников оценил готовность «Бераза» к большим стройкам

Губернатор посетил костромской завод, который выпускает бетон и железобетонные изделия. В качественных стройматериалах регион нынче будет нуждаться особенно.

Сейчас в Костромской области строится сразу несколько крупных объектов. Это Галичский фанерный комбинат, детские сады в Заволжье и поселке Первом в Костроме. А в ближайшей перспективе – строительство детской поликлиники в Давыдовском микрорайоне и взрослой – в Фабричном округе Костромы.


» Строителей новых поликлиник в Костроме определят до конца октября


Глава региона и руководство «Бераза» обсудили перспективы – позволят ли мощности завода выпускать достаточное количество стройматериалов для обеспечения всех этих объектов.

Сергей Ситников, губернатор: «Работа этого предприятия для области очень важна, хотелось бы пожелать дальнейшего развития. Та плита, которая сегодня здесь производится, позволяет кратно сокращать срок строительства детских садов. При наличии хорошей внешней и внутренней стороны плиты и качества плиты, она сразу может идти под отделку. Это быстрая стройка, которая позволяет, чтобы внутри помещения было тепло, комфортно и уютно».

Вадим Козырев, директор предприятия: «В первую очередь, это рабочие руки костромские. Производство строительных материалов, и на строительной площадке костромичи. Это новый рынок новых рабочих мест, это очень важно и актуально в сегодняшнее время».