25 февраля 2023, 10:00 1 859

Сергей Ситников попал в санкционный список США

Очередной перечень лиц был опубликован на официальном сайте Государственного департамента накануне.

Сергей Ситников попал в санкционный список США

Сергей Ситников и еще более 40 глав субъектов пополнили санкционный список США. Как поясняет американское ведомство, ограничения в отношении государственных служащих были введены в связи с приписываемой им ролью в поддержке специальной военной операции России на Донбассе.

«Плохо работает вашингтонский обком. ПрипоZднились на год. А мы с вами, дорогие земляки, делаем всё правильно и в срок», – прокомментировал попадание в санкционные списки американцев губернатор Костромской области Сергей Ситников в своем телеграм-канале.

Сергей Ситников с первых дней СВО заявляет о всесторонней поддержке бойцов и их семей, по инициативе губернатора в регионе введен ряд льгот и других мер поддержки для них. Напомним, в декабре глава нашего региона совершил рабочую поездку в зону проведения операции и пообщался с ее участниками – военнослужащими 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка и 1065 артиллерийского полка. Сергей Ситников постоянно находится на связи с командованием указанных подразделений. Общественные организации и объединения неравнодушных жителей региона постоянно организуют сбор и доставку необходимых бойцам вещей, материалов, продуктов питания. Кроме того, в поддержку бойцов СВО в городах и районах области проводятся различные массовые акции, конкурсы, спортивные соревнования, концерты и другие мероприятия.