29 марта 2021, 14:40 1 860

Сергей Ситников поручил проинспектировать все областные дороги

Сохранности асфальтового покрытия на трассах региона губернатор потребовал уделить особое внимание.

Сергей Ситников поручил проинспектировать все областные дороги

С 5 апреля, напомним, в области вводится запрет на проезд большегрузов. Ограничения коснутся машин массой свыше 8 тонн и будут вводиться в два этапа. С 5 апреля по 4 мая они будут действовать на автомобильных дорогах Антроповского, Буйского, Галичского, Сусанинского Чухломского районов. В восточной части региона запрет на проезд большегрузов будет введен с 19 апреля по 18 мая.

Сегодня на еженедельной планерке губернатор Сергей Ситников поручил профильным департаментам и главам районов проинспектировать все дороги, находящиеся в их ведении. И в кратчайшие сроки провести, где это необходимо, работы по отводу воды. Сделать ямочный ремонт, чтобы остановить дальнейшее разрушение асфальта. Особое внимание глава региона потребовал уделить дорогам, где недавно был произведен капремонт. И сейчас трассы находятся на гарантийном обслуживании у подрядчиков. Чиновники должны потребовать от дорожников устранения всех недостатков, появившихся после зимы.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «К сожалению, в отдельных муниципальных образованиях плохо проводится работа по сохранению дорог в весенних условиях. Не везде своевременно отведена вода, разрушается асфальтовое покрытие, при этом оперативно восстановление не проводится. Это приводит к тому, что даже небольшая трещина, которую можно было ликвидировать малыми силами, за месяц превращается в проблему, когда исчислять деньги на ремонт будем уже не десятками, а сотнями тысяч рублей. Заставьте учреждения, которые занимаются содержанием дорог, работать оперативно и качественно».