16 ноября 2020, 15:20 1 514

Сергей Ситников поручил разобраться в ситуации с газом в Парфеньеве

«Голубое топливо» в райцентр пришло, но подключать к нему оказалось некого: местные власти не позаботились о том, чтобы были разработаны схемы теплоснабжения соцобъектов и жилых домов.

Сергей Ситников поручил разобраться в ситуации с газом в Парфеньеве

Об этом сегодня доложили губернатору на еженедельном совещании в администрации области. Газ по магистральной ветке в Парфеньево готовы дать, как и планировали, 6 декабря. Но договоров на подсоединение к трубе газоснабжения садиков, школ, больниц до сих пор нет. Эту работу надо было начинать 5 месяцев назад. По словам губернатора, район не выполнил поручения, которые были даны еще весной, и теперь работе местных властей будет дана соответствующая оценка. Между тем, глава области подчеркнул: люди от этого страдать не должны. И дал своим заместителям поручение – срочно заняться этой работой. В первую очередь, планируется начать переводить на газ социальные объекты, крупных потребителей, проработать вопросы подключения жителей.

Сергей Ситников, губернатор: «Районная больница – это первый объект, который нужно газифицировать, поставить пристенные котельные, уйти полностью от дров. Вторая история связана с детскими садами, школами. Всеми теми учреждениями, где круглые сутки находятся люди, и где находятся дети. То благо, которое пришло в Парфеньевский район, должно быть для людей реализовано в полном объеме».