01 августа 2022, 15:50 2 938

Сергей Ситников поручил усилить контроль за безопасностью на костромских дорогах

В минувшие выходные в регионе произошло сразу несколько серьёзных автоаварий. В одной из которых – в деревне Поддубное – погибли три человека.



В субботу в деревне Поддубное Костромского района столкнулись «ВАЗ-2115» и автобус. Водитель легковушки – пожилой мужчина – погиб на месте. Его пассажиры – дочь и годовалый внук – были госпитализированы в тяжёлом состоянии. Спасти пострадавших врачам, увы, не удалось. Ребёнок умер в тот же день вечером. А в воскресенье утром в реанимации скончалась и молодая женщина.

» Пострадавшие в аварии под Костромой женщина с ребёнком умерли в больнице

Трагедия в Поддубном стала сегодня темой обсуждения на планерке при губернаторе. Как отметил Сергей Ситников, в месте, где произошло смертельное ДТП, установлены несколько камер наблюдения, которые выявляют нарушителей скоростного режима. Однако поскольку аварии продолжают происходить, полицейским необходимо усилить контроль за дорогами. 

Сергей Ситников, губернатор: «У нас сегодня ни камеры уже не сдерживают, ни ограничения скорости. Поэтому прошу ГИБДД усилить работу в первую очередь, чтобы на дорогах были люди в форме».