05 октября 2021, 13:19 1 072

Сергей Ситников поздравил учителей и педагогов-ветеранов с профессиональным праздником

Губернатор пожелал чаще испытывать гордость за учеников.

Сергей Ситников поздравил учителей и педагогов-ветеранов с профессиональным праздником

«Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя по праву считается самой благородной, созидательной и творческой. В нашей стране педагог всегда был больше, чем просто носитель знаний. Педагог – наставник. Вы не только даёте знания в сферах самых разных наук, но и воспитываете будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости.

В современном обществе знания становятся главным капиталом и ресурсом экономики. И от учителей в немалой степени зависит, каким будет завтрашний день страны. Все проекты по социально-экономическому развитию так и останутся незаконченными, если мы не сможем воспитать наших детей образованными, трудолюбивыми, высокопрофессиональными.

Среди вас немало обладателей наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Ежегодно преподаватели Костромской области входят в тысячу лучших учителей России и получают государственную премию. Многолетний опыт учителей успешно сочетается с новациями и креативностью молодых педагогов, которые каждый год приходят работать в наши школы.

Уважаемые педагоги, примите слова благодарности за верность профессии и нашим детям.

Вдохновения, творческого роста и гордости за своих учеников!»