05 марта 2021, 19:05 1 644

Сергей Ситников пожелал костромичкам побыстрее снять маски

Искренние тёплые поздравления звучали сегодня в адрес костромичек на торжественном собрании, которое состоялось в КВЦ «Губернский».

Сергей Ситников пожелал костромичкам побыстрее снять маски

Из-за пандемии в этом году улыбки приглашённым пришлось скрывать за масками, а зал - из соображений безопасности - был заполнен лишь наполовину. Здесь собрались около 500 представительниц прекрасного пола. Выступая перед ними, губернатор Сергей Ситников отметил особую роль женщин в современном мире. Они трудятся на предприятиях, занимаются бизнесом, политикой, участвуют в общественной жизни. При этом успевают вести домашнее хозяйство, заботиться о близких, воспитывать детей - по рождаемости наш регион сохраняет лидерские позиции в ЦФО. Сергей Ситников сообщил, что уже в этом году в Костроме начнётся строительство детской поликлиники в Давыдовском микрорайоне, а в ближайшие годы, возможно, и нового роддома. Отдельные слова благодарности - были адресованы женщинам-медикам. Тем, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом.

Торжественное к 8 марта.mxf_snapshot_00.16.043.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я сердечно поздравляю вас с международным женским днем, хочу пожелать вам здоровья - сегодня это пожелание, как никогда актуально. Очень надеюсь, что пройдёт немного времени, мы преодолеем «болячки» все эти, беды, позволим себе снять маски, в очередной раз увидим добрые, теплые улыбки женщин. Хочу вам сказать - всё у нас вернётся. А если вернётся - значит, будем жить!»

Торжественное к 8 марта.mxf_snapshot_00.01.240.jpg