24 сентября 2022, 16:00 7 853

Сергей Ситников призвал ответственнее подойти к работе местные призывные комиссии

Такую задачу губернатор поставил по итогам совещания, посвящённого мобилизационным мероприятиям в регионе.

Сергей Ситников призвал ответственнее подойти к работе местные призывные комиссии
Фото: телеграм-канал Сергея Ситникова

Об организации работы пунктов сбора мобилизованных граждан, а также мест их дальнейшего обучения и слаживания главе региона доложили курирующие замы. Оценив оперативность в данных вопросах, губернатор, в то же время отметил: муниципальным призывным комиссиям необходимо подойти к решению государственных задач более сбалансированно – дабы сохранить стабильную работу экономики и социальной сферы региона. И призвал повысить ответственность муниципальных призывных комиссий.

«Вынужден отметить, что есть случаи крайне халатного отношения кадровых служб некоторых организаций и предприятий к вопросам мобилизационного бронирования. Теперь эти проблемы приходится оперативно решать органам власти и комиссариатам, чтобы не допустить сбоев в работе системообразующих предприятий», - подчеркнул Сергей Ситников.

Как сообщается в телеграм-канале губернатора, на ближайшее время запланировано проведение заседания региональной мобилизационной комиссии, на котором выступит, в том числе, Военком области – доложив о ходе мобилизационных мероприятий в комиссариатах районов.