10 марта 2020, 17:05 5 198

Сергей Ситников раскритиковал работу областной Инспекции Труда

Ведомство неоднократно не выполняло поручения губернатора и не приняло меры по восстановлению нарушенных прав работников Костромской верфи. Возможно, федеральному руководству поступит предложение поменять руководителя.

Сергей Ситников раскритиковал работу областной Инспекции Труда

Как пишут в соцсетях, вчера к губернатору в магазине подошёл работник Костромской верфи – и спросил, что будет с выплатой зарплаты на предприятии. Реакция не заставила себя ждать. Сегодня на еженедельном совещании в Администрации области губернатор переадресовал вопрос руководителю областной Инспекции Труда Денису Нестерову. Тот ответить главе региона не смог – за что удостоился от Сергея Ситникова нелестных слов в свой адрес.

Сергей Ситников, губернатор: «Я вам давал поручение взять ситуацию под свой контроль. Почему сегодня нет сведений, выплачена ли работникам заработная плата? Денис Олегович, я вас не в первый раз поправляю. Когда вы не владеете информацией, не знаете, что происходит. Я неудовлетворен вашей деятельностью. Вы сами ни во что не вникаете и расхолаживаете работников территориального Управления».