07 июня 2021, 15:45 2 990

Сергей Ситников раскритиковал работу теплоэнергетиков в Костроме

Количество жалоб от костромичей на отсутствие горячей воды, по данным губернатора, за последнюю неделю увеличилось больше чем в два раза.

Сергей Ситников раскритиковал работу теплоэнергетиков в Костроме

На еженедельном совещании глава региона жёстко раскритиковал работу городских властей и теплоэнергетиков. В Костроме начался сезон опрессовок. Но, по данным областных властей, ресурсники очень часто срывают установленные ими же сроки ремонтных работ на сетях. А зачастую, по словам губернатора, вводят в заблуждение горожан – сообщая сведения о сроках подачи горячей воды, а на деле не подключая её. Со своей стороны, Администрация Костромы не принимает достаточных мер, чтобы заставить теплоэнергетиков работать по графику. Сегодня Сергей Ситников попросил прокуратуру подключиться к проблеме.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Департамент ТЭК и ЖКХ – возьмите на жесткий контроль эту ситуацию, чтобы бардак этот прекратить. Есть сроки, на которые отключается горячая вода. Эти сроки не выдерживаются, начинается обман. Сделайте так, чтобы людей в заблуждение не вводили. И чтобы сроки, по которым проводятся ремонтные работы, выдерживались. С этим у ТГК плохо!»