13 марта 2023, 13:40 3 985

Сергей Ситников вручил областные награды четырем костромским госслужащим

Все они внесли вклад в социально-экономическое развитие региона.
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Медалью «Труд. Доблесть. Честь» за заслуги в развитии ветеринарной службы Костромской области награжден начальник управления ветеринарии Роман Гусев. Наш регион остается одним из наиболее благополучных по эпизоотической и ветеринарно-санитарной обстановке субъектом в ЦФО, а ветеринарная служба заняла второе место среди регионов округа по эффективности работы.

Звание «Заслуженного экономиста Костромской области» было присвоено директору профильного Департамента Александру Свистунову. Он координировал меры поддержки, которые необходимы для формирования стабильной ситуации на предприятиях, а также помогал адаптировать экономическую сферу региона в новых реалиях.

Также почетную грамоту администрации Костромской области за личный вклад в социально-экономическое развитие региона получила директор Департамента имущественных и земельных отношений Марина Иванова. Сергей Ситников отметил работу ведомства по повышению эффективности использования государственного и муниципального имущества.

Директор Департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Сергей Кралин отмечен почетной грамотой администрации Костромской области за активную работу по реализации мероприятий в рамках национальных проектов. Он лично курирует работу по строительству важных соцобъектов, в том числе такие объекты, как Центр амбулаторной онкологической помощи, Спасательная станция, построены две школы и два детских сада в городе Костроме, школа в поселке Якшанга Поназыревского района и др.