27 августа 2020, 11:40 1 086

Сергей Ситников встретился со школьницей, прославившейся своим рисунком

Софья Шибаева из Чухломы стала победительницей всероссийского конкурса.

Сергей Ситников встретился со школьницей, прославившейся своим рисунком
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

В ходе своего визита в Чухлому губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с местной школьницей Софьей Шибаевой. Девушка триумфально выступила на всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны», на котором было представлено более 15 тысяч работ со всей страны. Юная чухломичка заняла первое место в номинации «рисунок», изобразив современных школьников, которые смотрят на ленинградскую «дорогу жизни». Поскольку в композиции работы – и исторические события, и наши дни, девочка решила представить эти две темы в разных тонах: Ладожское озеро на ее рисунке черно-белое, а дети изображены цветными красками.

«В год юбилея Великой Отечественной войны я показала взгляд современных подростков на жизнь в годы войны», – рассказала Софья.

1.png

Рисунок Софьи Шибаевой. Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Работа девушки была опубликована в федеральном сборнике конкурса. Победительницу накануне поздравил костромской губернатор Сергей Ситников.   

«Уникальная абсолютно ситуация: простой ребенок из простой семьи – победитель большого Всероссийского конкурса. В регионе не просто сохранена, а преумножена система образования и воспитания. Сегодня весь день я встречался с людьми, которых можно просто назвать «хорошие русские люди». Они могут очень быстро мобилизоваться, а уж если соревноваться, то занять самые лучшие места в стране», –  отметил Сергей Ситников.

Live