04 ноября 2022, 13:00 1 626

Серийным похитителем алкоголя в Костромской области оказался вчерашний школьник

Из спиртного 17-летний подросток «специализировался» исключительно на сладком вермуте. Кроме того, парень прибирал к рукам в магазине и другие товары.

Серийным похитителем алкоголя в Костромской области оказался вчерашний школьник
Фото: ru.freepik.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0

Полицейские города Мантурово раскрыли серию краж, совершённых в одной из местных торговых точек. С заявлением в дежурную часть обратились сотрудники магазина – указав, что за месяц с прилавков бесследно исчезли 13 бутылок с алкоголем. Причём «почерк» прослеживался весьма чётко: во всех случаях это были сладкие вермуты.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка похитителя вычислили. Им оказался молодой человек 2005 года рождения – уже состоявший на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних за совершение аналогичных проступков. Парень признался: периодически после учёбы в колледже он наведывался в один и тот же магазин и прибирал себе спиртное «на вечер». Кроме того, полицейские установили ещё несколько эпизодов мелких хищений – когда добычей воришки становились и другие товары. По каждому из 17 выявленных эпизодов на студента заведены уголовные дела. Расследование продолжается.