16 марта 2020, 06:42 883

Шарьинская тропа здоровья может превратиться в Олимпийскую тропу

Улицу Парковую в Шарье ждут большие перемены. По инициативе местных жителей ее хотят превратить в выставку под открытым небом.

 
 
 

Дорогу из поселка Ветлужский до шарьинской городской больницы еще называют «тропой здоровья». Километр улицы идет вдоль смешанного леса и парка. Однако, из-за ветхих тополей ходить по тропе здоровья становится опасно. Чтобы не вырубать аварийные деревья, им решили дать вторую жизнь. Их спилят не целиком, а из оставшихся стволов сделают скульптуры. Кроме того, здесь благоустроят омут, на который каждый год весной прилетают стаи уток. Многие шарьинцы приезжают сюда гулять и кормить птиц. Возле места обитания пернатых сделают дополнительную песчаную подсыпку и установят мостки. Воплотить задуманное благоустройство в Шарье планируют уже этим летом.

Николай Масленников, мастер резьбы по дереву: «Должна быть единая концепция разработана, чтоб было все в одном стиле. Но так как у народа уже определилось, что это тропа здоровья, поэтому, мне кажется, тематика должна быть такая - чтобы здоровье присутствовало, спорт, Я предлагаю - можно вырезать талисманы Олимпийских игр».