16 июля 2020, 13:36 1 161

Щедрый костромской вор подарил украденное первому встречному

Причем сделал он это не в первый раз.

Щедрый костромской вор подарил украденное первому встречному
фото: пресс-служба УМВД по Костромской области

Следователи Волгореченского ОМВД закончили расследование уголовного дела по краже из продуктового магазина.

С заявлением о хищении в полицию обратился хозяин торговой точки – кто-то проник через выбитую пластиковую дверь в магазин и похитил две бутылки дорогого алкоголя. Как выяснилось, преступление совершил 22-летний местный житель, который признался в содеянном после задержания.

Молодой человек пояснил, в тот вечер он употребил 6 литров пива, после чего решил «добавить», но уже напитка покрепче. Обмундировавшись балаклавой и сварочными голицами, он наведался в магазин. А похищенные две бутылки виски он по дороге домой… подарил случайно встреченному мужчине.

Вскоре выяснилось, что подобные поступки для молодого человека не в диковинку. В конце 2019 года он по дороге с дискотеки, надев для своей конспирации на руки носки, проник в расположенную неподалеку торговую точку и забрал несколько бутылок пива и семь пачек сигарет. Пива парень выпил сам, а сигареты раздал, вернувшись на танцы. Через неделю он повторил свой «аттракцион невиданной щедрости» в другом баре и опять же за счет соседнего магазина. Тогда полицейские задержали молодого вора, а суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно. Теперь, в свете последних обстоятельств, принятое решение может быть пересмотрено.