04 ноября 2020, 14:20 19 547

Школьник из Костромской области снял фильм и стал миллионером

Ещё двое наших юных земляков получили за свои творческие проекты призы по 200 тысяч рублей.

Школьник из Костромской области снял фильм и стал миллионером
Фото: из соцсетей (vk.com/actorartemburnashov)

Трое костромских подростков стали победителями «Большой перемены» – самого масштабного конкурса среди школьников. Он входит в число проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал конкурса проходил в Крыму, на базе центра «Артек», и объединил более 1200 юных талантливых россиян. Каждый из них заранее выбрал себе направление – экология, инновации, творчество – подготовил проект, и вот стали известны имена авторов лучших работ.

ac3af95e-9587-43f0-85ee-e2723413839f.jpg

Среди 600 победителей – трое наших земляков. Им были вручены солидные призы. По 200 тысяч рублей получили костромичка Софья Коновалова и уроженка Чистых Боров Наталья Платонова. А буйский 11-классник Артём Бурнашов стал обладателем сертификата на 1 миллион рублей. Потратить его планирует на обучение. Школьник мечтает стать кинорежиссером, хочет поступить в один из ведущих вузов Москвы или Санкт-Петербурга. 

3333333333.jpgФото: из соцсетей (vk.com/actorartemburnashov)


Артём с детства увлекается театральным искусством, режиссурой. Участвует в любительских спектаклях, пишет сценарии, ведет собственный влог. В качестве проекта, с которым победил на «Большой перемене», он представил документальный фильм в самой многочисленной конкурсной номинации – «Расскажи о главном».

Артём Бурнашов, победитель конкурса «Большая перемена 2020» (по телефону из Крыма): «Когда мы вышли на сцену, и были названы наши фамилии, что я выиграл – я просто прыгал от счастья. Сердце выпрыгивало. Все друг друга начали поздравлять, ведь никто этого не ожидал... Это моя самая значительная победа, потому что в таком конкурсе я никогда не участвовал, и таких побед у меня ещё не было, таких всероссийских. Это грандиозный конкурс, который нужно развивать дальше, потому что он помогает детям найти свои таланты. Я благодаря конкурсу узнал свои сильные стороны и полностью определился с профессией».


Live