10 мая 2022, 10:00 2 616

Школьники и студенты из Костромы могут бесплатно отправиться в «Артек»

Росмолодежь приглашает юных жителей области участвовать во всероссийских конкурсах.

Школьники и студенты из Костромы могут бесплатно отправиться в «Артек»
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Костромские школьники и студенты сузов смогут бесплатно отправиться в «Артек», а выпускники и вузовцы – получить денежные премии. Эти и другие преференции обещает «Росмолодежь» за успешное участие во всероссийских конкурсах – сообщает пресс-служба Администрации региона. Состязания проходят в рамках национального проекта «Образование» и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Прием заявок на участие в новом сезоне продлится до середины мая.

Школьников и студентов сузов приглашают к участию в конкурсе «Большая перемена». Всем желающим можно выбрать одно из 12 направлений, среди которых творчество, ЗОЖ, современная архитектура, добровольческие инициативы, предпринимательство, развитие патриотизма и другие. На первом – заочном – этапе конкурсантам предстоит пройти онлайн-собеседование, тестирование, выполнить задания на коммуникацию, креативность, логическое мышление и умение работать в команде. Финалисты будут приглашены в «Артек» для участия в очном этапе. Более подробную информацию можно получить на сайте конкурса.

Выпускникам же 11-х классов, учреждений среднего профессионального образования, а также студентам вузов предлагают попробовать свои силы в масштабном проекте «Твой Ход». Для победителей предусмотрены денежные премии, сертификаты от партнеров, онлайн-курсы, участие в образовательных путешествиях и не только. Подробности об участии в проекте можно узнать на его официальном сайте.