17 февраля 2023, 15:40 1 392

Школьники в Костроме стреляют в цифровом тире и учатся управлять квадрокоптером

В центре внешкольной работы «Беркут» появились новые программы с использованием современных цифровых средств.
Школьники в Костроме стреляют в цифровом тире и учатся управлять квадрокоптером

Этот центр занимается военно-патриотическим воспитанием молодого поколения и обучает востребованным сегодня армейским специальностям. Так в начале учебного года в расписании «Беркута» появились занятия по управлению квадрокоптером – центр закупил три таких устройства. Сначала педагоги рассказывают, как устроен летальный аппарат, только потом он попадает в руки детей. Ещё одно практическое занятие в центре проходит в цифровом тире. Здесь ребята учатся обращаться с оружием, сдают нормативы по стрельбе. Сейчас в «Беркуте» апробируется ещё одна дисциплина – картография. Её будут преподавать с использованием графических планшетов и включат в учебный процесс в следующем учебном году. Все эти навыки, уверены в центре «Беркут», пригодятся их воспитанникам. Многие из них связывают своё будущее с военной службой.

Нарезка по обучению.mxf_snapshot_00.01.668.jpg

Елена Владимирова, директор центра внешкольной работы «Беркут»: «Конечно, нужно идти в ногу со временем и нужно знать и уметь всё, что хотелось бы и что может пригодиться. Быть современным и актуальным – это же полезно, поэтому это важно, что у ребят такая возможность предоставлена».

Нарезка по обучению.mxf_snapshot_00.18.073.jpg

Станислав Камодин, воспитанник центра внешкольной работы «Беркут»: «Нам преподаватель рассказывает про квадрокоптеры, у нас есть возможность поуправлять ими, все существенно изменилось. Я вот, например, поступаю в Рязанское училище и те навыки начальные, которые я получаю здесь, они мне помогут в дальнейшем».