02 марта 2021, 15:40 1 182

Школы и детсады Костромы будут ремонтировать быстрее

За счёт увеличения численности «спецбригад».

Школы и детсады Костромы будут ремонтировать быстрее

В Костроме расширен штат единой обслуживающей организации, которая ремонтирует соцобъекты. Еще одна бригада рабочих была сформирована по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова – сообщает пресс-служба Администрации областной столицы. Таким образом, численность сотрудников организации увеличилась с 16 до 23 человек

Напомним, единая обслуживающая организация была создана чуть более года назад по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова и провела работы в 9 социальных объектах. Увеличение штата позволит проводить ремонтные работы комплексно и в более короткие сроки. Сейчас новые сотрудники проходят обучение. Завершается отделка помещений в здании вечерней школы №2 – сейчас здесь приводятся в порядок второй этаж и лестничные пролеты. Кроме того, будут отремонтированы спортивный зал и медкабинет на первом этаже.

С 1 июня начнутся ремонты в школе № 31 и детском саду №82. В дошкольном учреждении усилят конструкции второго этажа, утеплят и отремонтируют фасады. В школе на улице Строительной помимо них планируется обновить цоколь и отмостки здания. Обследованы и другие учреждения соцсферы города, составляется план-график ремонтов до конца года.