06 ноября 2022, 10:00 1 708

Склонную к пьяному вождению и взяткам костромичку суд оставил на свободе

Правда, сесть за руль неоднократно провинившейся автоледи можно будет не скоро.

Склонную к пьяному вождению и взяткам костромичку суд оставил на свободе

В Костроме вынесен приговор 31-летней даме, обвинявшейся сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Как сообщают в областном Следственном комитете, в июне этого года на одной из улиц Костромы молодая женщина попалась пьяной за рулём. Причём подобный «трюк» за ней водился не впервые – ранее автоледи уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Что, соответственно, «потянуло» уже на состав уголовный.

Впрочем, одной статьёй УК РФ рецидивистка не отделалась. Как следует из материалов дела, женщина, которой было назначено административное наказание в виде обязательных работ, пыталась незаконно «увильнуть» от его отбытия. Поскольку производством по данному материалу уже занимался судебный пристав-исполнитель, дама попыталась дать тому взятку в 15 тысяч рублей – однако была поймана. И «заработала» ещё одно обвинение – в покушении на дачу взятки должностному лицу. 

» Молодая костромичка пойдёт под суд за пьяное вождение и попытку откупиться от наказания

Суд, рассмотрев материалы расследования, не стал отправлять женщину за решётку, назначив ей в качестве наказания крупный штраф. Кроме того, в качестве дополнительного наказания подсудимая лишена права управления транспортными средствами на 2,5 года. Остаётся надеяться, что подобный «урок» возымеет эффект, и женщина вновь не сядет за руль, не имея на это права.