04 июня 2020, 14:11 1 842

Скорый поезд «Россия» будет делать остановку в Костроме

Поезд будет делать остановки для посадки и высадки пассажиров на тех же станциях в Костромской области, что и ранее поезд № 99/100 Москва–Владивосток. Время остановок также останется прежним.

Скорый поезд «Россия» будет делать остановку в Костроме
фото из открытых источников

Скорый поезд «Россия» будет делать остановки на следующих станциях: Нерехта, Кострома Новая, Судиславль, Галич, Антропово, Николо Полома, Номжа, Нея, Брантовка, Мантурово, Шарья, Якшанга, Поназырево. С июля он станет ежедневным.

Скорый поезд «Россия», один из самых известных поездов дальнего следования в мире, проходящий по Транссибирской магистрали почти через всю страну. Все составы поезда «Россия» сформированы из плацкартных и купейных вагонов нового поколения, построенных в 2019–2020 годах. Новый подвижной состав оборудован системами климат-контроля, вендинговыми автоматами, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Одной из важных технических характеристик современных вагонов является система очистки и обеззараживания воздуха. Кроме того, в каждом вагоне установлена душевая кабина. Есть возможность одновременно проезжать в купе двум пассажирам с ограниченными возможностями и двум сопровождающим.