29 июля 2020, 16:15 1 121

Следователи выясняют обстоятельства гибели туриста в Костроме

Тело, найденное 25 июля в Волге возле пристани Клуба юных моряков, опознали родственники. Погибшим действительно оказался пропавший с борта круизного теплохода пассажир.

Следователи выясняют обстоятельства гибели туриста в Костроме

23-летний Михаил Шишков пропал с борта лайнера «Григорий Пирогов» 21 июля. В 13:05 теплоход отправился из Костромы в Ярославль, а предположительно через полчаса молодой человек бесследно исчез в неизвестном направлении. Поиски молодого человека на воде начались 24 июля. Ими занимались сотрудники ГИМС МЧС России по Костромской области, а активисты отряда «Лиза Алерт» прочесывали береговую линию и сушу от деревни Саметь до Ипатьевского монастыря. Молодого человека искали до поздней ночи, но его так и не удалось обнаружить. На следующий день утром тело молодого человека обнаружили в черте Костромы, рядом с мостом через Волгу.


» У моста через Волгу в Костроме найден молодой утопленник


Анастасия Шишкова опознала в утопленнике своего родного брата. Сегодня Михаила похоронили на кладбище в районе села Речицы Раменского района Московской области. Ярославский Следственный отдел Северо-западного следственного управления СКР проводит проверку, выясняются все обстоятельства гибели молодого человека.