31 января 2020, 16:03 2 525

Оскандалившейся няне костромского детсада объявили выговор

В городском Управлении образования завершилась проверка в отношении нянечки, которая обзывала детей. Напомним, скандал произошел в детском саду №10. Снятое родителями видео появилось в социальных сетях.

Оскандалившейся няне костромского детсада объявили выговор

На этих кадрах видно, как нянечка одной из групп общается с воспитанниками. В выражениях младший воспитатель не стеснялась.


» В Костроме няня в детсаду обзывала детей маленькими мерзавцами


В ходе проверки за нянечку вступилась заведующая детсадом. По заверениям руководителя, этот случай – единичный. А нянечка работает в детском саду без нареканий уже 5 лет, и к тому же является многодетной мамой. Нянечка в тот же день извинилась перед детьми и их родителями.


» В Костроме проверяют работу няни, оравшей на детей


Проверяющие провели встречу и с мамой, которая сняла скандальное видео. По итогам проверки младший воспитатель получила выговор. Так же наказана и заведующая садиком – за ослабление контроля. На общем собрании обе еще раз принесли свои извинения детям и их родителями.

Оксана Турыгина, начальник отдела реализации программ дошкольного образования: «В учреждении проведены несколько совещаний с педагогическим персоналом, с младшим обслуживающим персоналом о нормах педагогической этики, методах и приемах воспитания. О том, что допустимо в дошкольном учреждении, что недопустимо. Комитетом издано распоряжение об усилении мер по всем дошкольным образовательным учреждениям, чтобы впредь не допускались такие ситуации».

Live