18 марта 2020, 15:50 3 308

Состоялся самый большой турнир по художественной гимнастике в истории Костромы

В Костроме состоялся турнир по художественной гимнастике на призы чемпионки Европы, мастера спорта международного класса Натальи Власовой. Его организовал и провел спортивный клуб «StarTeam».

На соревнования приехали свыше четырехсот участниц со всей страны. Самым юным нет и 5-ти, самые старшие – мастера спорта, девочки 15-ти лет.

Татьяна Штайда, директор спортивного клуба «StarTeam», президент городской Федерации художественной гимнастики: «Я думаю, что это самые крупные соревнования по художественной гимнастике, которые проводились в Костроме».

Кострому представляют больше 100 спортсменок. Среди них 7-летняя Вилена Сердечная. Для девчушки это не первые соревнования. Но Вилена все равно волнуется, тщательно оттачивает движения. Даже интервью дает, сидя на шпагате.

Вилена Сердечная, участница турнира: «Я хочу очень быть похожей на Дину Аверину, потом что у нее очень хорошо получается мяч и обруч».


 
 
 
 
 
 
 
 
 

Почетным гостем турнира стала мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, чемпионка Европы 2011 года, победительница Гран-при в Израиле, Италии и Москве Наталья Власова. Приехала на соревнования из Санкт-Петербурга, где сейчас учится на тренера-постановщика гимнастических состязаний.

Наталья Власова, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, чемпионка Европы 2011 года: «Я очень рада быть на этом турнире и также впервые посетить город Кострому. Это праздник для всех нас».

Костромичи показали неплохие результаты по итогам турнира. Гимнастки заняли призовые места не только в личном зачете, но и в групповых упражнениях. Награда досталась и самым юным участницам турнира – 3-летней Каролине Гожевой и 4-летней Александре Рыбкиной из Костромы.