25 мая 2022, 13:20 8 658

Сосудистых хирургов областной больницы в Костроме уговорили не увольняться

Решение продолжить работу врачи приняли после встреч с руководством областного Депздрава. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что четверо специалистов вместе с завотделением намерены уйти по собственному желанию.

Сосудистых хирургов областной больницы в Костроме уговорили не увольняться

Сегодня в областном Департаменте здравоохранения озвучили первые меры, которые позволят сохранить отделение сосудистой хирургии в Областной клинической больнице имени Королёва. Четверо хирургов и заведующий отделением, напомним, написали заявления по собственному желанию. На такой шаг, по словам врачей, им пришлось пойти из-за серьезной нагрузки: помимо плановых операций в самом отделении, медики обслуживали пациентов в поликлинике при больнице и работали в санавиации. 

» К решению проблемы увольнения сосудистых хирургов Костромской областной больницы подключились власти

Уже завтра истекает срок обязательной при увольнении двухнедельной отработки. За это время с хирургами не раз встречались представители Департамента здравоохранения. В итоге все хирурги, кроме заведующего отделением Алексея Илюткина, решили остаться в больнице. А нагрузку, которая ложится на врачей, решено уменьшить – за счет привлечения новых кадров. Так, уже рассмотрено 30 резюме медиков. Со специалистом из Санкт-Петербурга проведено собеседование.

Нарезка по сосудистым хирургам.mxf_snapshot_00.15.595.jpg

Николай Гирин, директор Департамента здравоохранения Костромской области: «Это практикующий хирург, с опытом работы, готовый к переезду. Первые впечатления – очень положительные. Кроме того, чтобы разгрузить коллег и снизить на них нагрузку, из Ярославского медуниверситета с 30-го числа к нам, сроком на два месяца, приедут два врача-ординатора для работы в отделении. На коллег из Медуниверситета ляжет работа в отделении – это работа с пациентами, бумажная работа, обходы».

Live