04 мая 2021, 15:28 1 428

Сотни костромичей привились от коронавируса за первые дни мая в передвижных комплексах

Около двух тысяч жителей Костромской области за три майских дня воспользовались возможностью пройти вакцинацию от COVID-19 без предварительной записи и необходимости отпрашиваться с работы.

Сотни костромичей привились от коронавируса за первые дни мая в передвижных комплексах

По поручению губернатора Сергея Ситникова все прививочные пункты региона продолжают прием пациентов в объявленные Президентом нерабочие дни с 1 по 10 мая. Также дополнительно организована работа и мобильных прививочных комплексов. В период с 1 по 3 мая они принимали пациентов в Костроме и Шарье. По данным Департамента здравоохранения, только в передвижных медицинских центрах вакцинацию от COVID-19 за первые дни месяца прошли 880 жителей региона, в том числе, 686 человек – сделали второй компонент вакцины. В стационарных прививочных пунктах приняли более тысячи человек.

Всего в Костромской области сделали прививки первым компонентом уже 58229 человек, двумя компонентами - 43117 человек. Роспотребнадзор считает прививку самым эффективным способом предотвращения инфекции. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.

Live