07 апреля 2021, 17:44 1 187

Сотни миллионов рублей дополнительно выделили на спорт в Костромской области

В ближайшие три года в регионе будут построены два новых физкультурно-оздоровительных комплекса в Костроме и Шарье, а также проведена реконструкция стадиона «Урожай».


Сотни миллионов рублей дополнительно выделили на спорт в Костромской области

На проект «Спорт - норма жизни» регион привлек еще более 429 млн рублей – сообщает пресс-служба губернатора.

Уже в этом году будет построен первый объект - спортивно-оздоровительный комплекс открытого типа появится в областной столице на базе стадиона школы №37. В комплексе будет создан набор спортивных площадок круглогодичного функционирования. Его смогут посещать не только школьники, но и жители микрорайона.

» Спорткомплекс в костромском Черноречье будет строить «Крепыш»

В центре обновленного стадиона - универсальная спортплощадка 60 на 30 метров. Летом на поле можно будет играть в футбол, для чего там уложат искусственный газон. Зимой же будут заливать каток для занятий хоккеем. Рядом разместится площадка для игры в баскетбол. Также предусмотрена зона для воркаута и территория с уличными тренажёрами. Вокруг футбольного поля обустроят беговые дорожки со специальным покрытием, оборудуют зоны для прыжков в длину и в высоту.

В Шарье под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом уже выделен земельный участок, разработана проектно-сметная документация. Объект будет сдан в 2022 году. Этот новый спорткомплекс предназначен для занятий хоккеем и фигурным катанием. Также в комплексе оборудуют тренажерный зал.

В 2023 году пройдет реконструкция стадиона «Урожай» в поселке Караваево Костромского района, который является основной площадкой для проведения футбольных матчей и серьезных спортивных мероприятий. В рамках реконструкции планируется устройство современного покрытия легкоатлетических дорожек, а также восстановление сектора для метания копья и толкания ядра.