21 февраля 2020, 13:36 1 438

Сотрудницы ГИБДД вручили костромским водителям сладкие подарки

Мужчин поздравили с Днем защитника Отечества и напомнили правила дорожного движения.

 
 
 
 
 

Взмах инспекторского жезла, и напрягшийся водитель паркуется возле машины ДПС. Достаёт документы на проверку и гадает – что нарушил. Но, увидев очаровательных сотрудниц Госавтоинспекции с тортом в руках, улыбается в ответ.

Алексей, водитель: «Очень неожиданно, потому что ехал довольно резко. Думал, что хотели сделать предупреждение. В итоге получил приятный вкусный подарок».

За полчаса дежурства праздничный пост ДПС успел остановить более 20 машин и вручить их владельцам сладкий сюрприз. Вместе с настоятельной просьбой – соблюдать правила дорожного движения. В ГИБДД уверены: такие акции дисциплинируют даже лучше штрафов.

Анна Голубева, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по г. Костроме: «Мы хотели бы подсластить жизнь наших костромских водителей и дарим им кондитерские изделия-торты. Кроме того, вместе с тортами, мы желаем им, конечно же, соблюдения правил дорожного движения, провести эти выходные достойно, не попадать в аварийные ситуации. И напоминаем о том, что взаимное уважение на дороге – это, в том числе, признак настоящих мужчин».

Не стоит забывать о правилах дорожного движения и дамам за рулём. Женщин-водителей Госавтоинспекция тоже готовится поздравить – 8-го марта. Как? Пока секрет.