01 декабря 2021, 13:45 3 430

Спешившие на вызов пожарные улетели в кювет под Костромой

Огнеборцы ехали тушить пожар в посёлке Никольское.

Спешившие на вызов пожарные улетели в кювет под Костромой
Фото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)

Тревожный вызов на пульт спасателей поступил сегодня утром около 10:20. В посёлке Никольское Костромского района загорелась квартира на 3-м этаже многоэтажки. На место пожара немедленно выехали расчёты Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Причём «немедленность» одному из экипажей вышла боком. Тяжёлый «КамАЗ» весом в полтора десятка тонн не вписался в поворот рядом с ж/д переездом и приземлился на борт в придорожном кювете. Как сообщили ГТРК «Кострома» в областном Управлении МЧС, на тушении пожара это никак не сказалось: сошедшую с дистанции машину оперативно заменил другой пожрасчёт. 

История закончилась благополучно для всех: пожар в многоэтажке обошёлся без пострадавших; огнеборцы, ехавшие в опрокинувшемся авто, также отделались синяками – даже не испугом. Уже вскоре пожарный «КамАЗ» вытащили из ямы с помощью тяжёлой техники.

17aBzngl-EM.jpgФото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)


Что до обстоятельств ДТП – в том числе, того, была ли дорога на повороте на Никольское надлежащим образом обработана от гололёда, то это ещё предстоит выяснить автоинспекторам. По факту аварии в ГИБДД проводят проверку.