18 мая 2022, 11:30 4 486

Специалисты назвали самые востребованные вакансии на костромском рынке труда

Всего на сегодняшний день жителям Костромы предлагают более 3 тысяч рабочих мест. Самая высокооплачиваемая профессия из топа списка – электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию.

Специалисты назвали самые востребованные вакансии на костромском рынке труда

Городской центр занятости предлагает костромичам 3035 вакансий – сообщается в телеграм-канале Администрации областного центра. В ТОП-15 самых актуальных оказались сразу четыре специальности из сферы здравоохранения: участковый врач-терапевт с зарплатой 48 тысяч рублей, педиатр – 41,4 тысячи, федьдшер скорой помощи – 40 тысяч и медсестра – 22,9 тысячи рублей в месяц. Кроме того, соцсфера в указанном списке представлена должностью воспитателя детского сада – соискателям предлагают зарабатывать по 20,2 тысячи рублей. 


 
 
 

А вот самой высокооплачиваемой в списке является вакансия электромонтажника по силовым сетям и электрооборудованию. Таким специалистам обещают платить 77,5 тысячи рублей в месяц. Кроме того, в списке самых актуальных для работодателей специальностей оказались швея, слесарь, повар, водитель и закройщик. 

Полную информацию обо всех востребованных на сегодня вакансиях можно узнать по телефону: 8 (4942) 55-05-31 или на сайте Trudvsem.ru.