16 декабря 2020, 18:00 1 731

Спорткомплекс с бассейном в Нерехте достроят в 2021 году

Сдать объект должны были еще этой осенью – но вмешались обстоятельства.

Спорткомплекс с бассейном в Нерехте достроят в 2021 году

На возведение объекта предусмотрено более 109 млн рублей, в том числе, свыше 48 млн рублей Костромская область привлекла из федерального бюджета. Причины задержки, и как будут наверстывать упущенное время, строители сегодня объясняли лично губернатору – он приехал в Нерехтский район с рабочим визитом. Объект, напомним, должны были сдать еще в октябре. Строители объяснили Сергею Ситникову: проект необходимо было доработать. А ещё вмешалась пандемия: поставки стройматериалов порой вставали на месяц. Впрочем, на сегодняшний день бригады работают на объекте на полную мощность. Планируется, что после открытия здесь смогут одновременно заниматься 40 человек. В том числе, в бассейне будет организовано обучение детей плаванию по губернаторской программе.

Антон Любимцев, руководитель проекта: «Сейчас на стройплощадке 70 человек. Работаем мы без выходных. С 8 и до 10 часов вечера. Необходимые ресурсы для этого есть».

Как сообщает пресс-служба Администрации Костромской области, на сегодняшний день готовность бассейна оценивается в 75%. К концу года эта цифра вырастет до 90%. Полностью закончить строительство спорткомплекса, обещает подрядчик, планируют в марте следующего года. Добавим, за задержку сроков сдачи объекта подрядчику уже выставлены неустойки на общую сумму более 800 тысяч рублей.