19 февраля 2023, 09:30 2 565

Стала известна программа масленичных гуляний в Костроме

Отметить начало весны и проводить зиму можно будет сразу на нескольких городских площадках.

Стала известна программа масленичных гуляний в Костроме

Большие масленичные гулянья и ярмарка пройдут в «Берендеевке». На главной аллее для юных костромичей будут организованны мастер-классы по изготовлению декоративных масленичных поделок, интеллектуальные игровые программы и забавные эстафеты. На сцене для костромичей и гостей города выступят фольклорный ансамбль «Венец», ансамбль песни «Казачья новь», фольклорный ансамбль «Горенка» и многие другие коллективы города.

На площадке рядом с прудами пройдёт Молодежная интерактивная программа, в том числе перетягивание каната, бег в мешках, бой подушками. Традиционно среди воспитанников спортивных школ будет организован штурм снежной крепости. Ребята должны будут, продемонстрировать силу, ловкость и скорость в подъеме на высокую гору из снега.

На малой сцене рядом с Теремом Берендея гостей праздника ждем большая развлекательная программа, игры, конкурсы и забавы, концертные номера от лучших творческих коллективов города Костромы. В 13:00 именно на этой площадке праздника будет сожжено чучело Масленицы и будет дан старт весне.

Костромичей ждут также и в музее-заповеднике «Костромская слобода». Здесь с 11:00 до 16:00 пройдут гуляния «Широкая Масленица в «Костромской слободе». Также поучаствовать в зимних забавах, покататься на аттракционах, приобрести масленичный оберег, можно будет на масленичных гуляньях в Парке на Никитской. Начало праздника также в 11:00.


8dcb9ef0-a8e8-4432-869a-2d8e9d05e93f.jpg