18 августа 2022, 15:52 3 721

Стали известны подробности смертельного ДТП с мотоциклистом в Костроме

Трагедия, напомним, произошла в среду утром в микрорайоне Черноречье. Всего же за минувшие сутки, по данным ГИБДД, байкеры поучаствовали сразу в пяти авариях на дорогах области.

Стали известны подробности смертельного ДТП с мотоциклистом в Костроме
Фото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)

Как сообщают в региональной ГИБДД, только за среду, 17 августа, на дорогах Костромской области произошло 5 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек получили травмы, в том числе один погиб.

Речь идёт об аварии, которая произошла на улице Северной Правды в областной столице. Обстоятельства трагедии, о которых ГТРК «Кострома» сообщала накануне, в целом подтвердились. Как выяснили автоинспекторы, аварию спровоцировал 29-летний водитель автомобиля «Шевроле». При повороте налево он не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда». В результате ДТП 31-летний байкер получил смертельные травмы – он скончался на месте до приезда «Скорой помощи».

Ещё одно похожее ДТП произошло в Волгореченске. В 18:30 на улице имени 50-летия Ленинского Комсомола водитель автомобиля «ВАЗ-2114» при таких же обстоятельствах столкнулся с двигавшимся во встречном направлении мопедом «Сигма». В результате столкновения водитель двухколёсного средства получил многочисленные ранения. По факту ДТП проводится проверка.

Мото-2_cr.jpg

Фото: УГИБДД России по Костромской области

Костромским автолюбителям напоминают: в летний сезон, когда на дороги выезжают мотоциклисты, следует соблюдать особую внимательность. Байки не так заметны в дорожном потоке, при этом их водители куда более «уязвимы», чем владельцы автотранспорта. Во избежание происшествий на дорогах следует отказаться от резких маневров, чаще смотреть в зеркала и своевременно включать поворотники.